В украинских военных  будет новый мундир

В 2020 году

Апгрейд мундиров военнослужащих Вооруженных сил Украины планируют провести в 2020 году, сообщило информагентство Минобороны Украины «АрмияInform» со ссылкой на специалистов Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ, пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщил начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ подполковник Василий Саковец, за последние годы был получен ряд замечаний от военнослужащих относительно эксплуатации летнего полевого общевойскового комплекта. По его словам также было обработано и проанализировано большое количество запросов с Генерального штаба ВСУ.

Также офицер сообщил, что раз в три месяца специалисты управления проводят опросы военных в районе проведения боевых действий. На основе этих опросов прежде всего будет обновлено демисезонное белье, флисовые куртки и технология производства обуви. Позже — все остальные предметы комплекта.

«И наконец, в 2020 году на территории Украины планируют изготавливать качественные мембранные материалы. Сейчас они вынуждены закупать у иностранного производителя«, – сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, ВСУ пополнили 21 тысяча контрактников.

*

Top