В ЦПАУ теперь можно будет получить свидетельство о рождении ребенка

С 11 марта

Свидетельство о рождении ребенка с 11 марта можно будет получить в столичных Центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ), сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, пишет «Интерфакс-Украина».

«С 11 марта 2019 года свидетельство о рождении ребенка можно будет получить не только в отделе ДРАЦС или в роддоме, но и через Центры предоставления административных услуг», — говорится в сообщении.

По его словам, между Главным территориальным управлением юстиции в городе Киеве и департаментом (Центром) предоставления административных услуг исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской горгосадминистрации) принято согласованное решение о сотрудничестве, согласно которому через ЦПАУ будет осуществляться государственная регистрация рождения ребенка.

«Для удобства киевлян мы расширяем спектр услуг в ЦПАУ и их сеть. Наша цель — сосредоточить в одном месте все админуслуги, чтобы не заставлять людей обращаться в различные учреждения для их получения. Так, одновременно с получением свидетельства о рождении ребенка родители могут зарегистрировать место проживания ребенка и оформить документы на получение социальной помощи при рождении… Это действительно удобно!», — цитирует пресс-служба первого зампредседателя КГГА Николая Паворозника.

Как сообщалось ранее, 22 мобильных ЦПАУ заработали на Днепропетровщине.

*

Top