В столице планируют установить 300 камер видеонаблюдения

Камеры будут мониторить соблюдение правил дорожного движения

В рамках проекта Kyiv Smart City на столичных улицах установят первые 300 камер видеонаблюдения, — сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на первого заместителя председателя городской администрации Геннадия Плиса. По его словам, это поможет следить за соблюдением правил дорожного движения.

«Уже проинвестирована закупка и установка 300 камер на дорогах, мостах. Их будут устанавливать по приоритетности — на дорогах с более интенсивным движением камер будет больше, чем на менее загруженных. Видеонаблюдение поможет обращать внимание на соблюдение правил дорожного движения, предотвращать травматические ситуации. Это необходимо в связи с увеличением транспортного потока в столице», — пояснил Плис, отметив, что планируется также установить 3 600 камер на объектах социальной инфраструктуры: школах, детских садах, больницах, музеях и т.п.

Плис напомнил, что в ближайшее время произойдет внедрение системы «Безопасный город», в рамках которой в столице будет установлено около 4000 тысяч камер видеонаблюдения, объединенных в единую систему. «Внедрение «Безопасного города» на автодорогах, в школах, детсадах позволит на практике сделать наш город безопаснее», – подчеркнул он.

Ранее Hubs писал, как Kyiv Smart City Hub собирал проекты для «умной» столицы.

*

Top