В столичной мэрии обновили

353 АГЗП будет демонтировано в Киеве

Киевская городская госадминистрация предупреждает собственников нелегально установленных автомобильных газозаправочных пунктов — они будут демонтированы в течение месяца, — говорится в сообщении КГГА.

«353 объекта АГЗП в течение предыдущего и этого года получили соответствующие предписания (о демонтаже — ред.). Всех их демонтируют независимо от того, какое сопротивление будет с их стороны…АГЗП, которые после демонтажа попытаются незаконно возобновить в соответствующих местах, будут приоритетными в повторном демонтаже», — цитируется в сообщении руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко уточнив, что демонтаж АГЗП проводится на законных основаниях, с привлечением столичной прокуратуры, Национальной полиции, органов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«Ни одного закона или нормы мы не нарушаем. Основная наша цель — наведение порядка в городе. Если кто-то из нарушителей хочет узаконить свои АГЗП — мы открыты к такому диалогу. Но незаконные объекты повышенной угрозы на территории города функционировать не будут», — подчеркивает руководитель аппарата столичной администрации.

 

«Единственными АГЗП, которые могут сегодня функционировать, являются те, которые входят в состав стационарных автозаправных станций. Сегодня другого оформления документов в Киеве нет», — резюмировал чиновник.

20 февраля крупнейший украинский добытчик природного газа и газового конденсата «Укргаздобыча» заявил, что планирует в этом году открыть новые автозаправочных газовых станций и провести ребрендинг сети.

*

Top