В соцсетях требуют от Кличко уволить главу КП

Блоггеры требуют покарать виновных в крушении моста на Шулявке

В социальной сети Facebook набирает популярность хэш-тэг #Кличкокозлит, блоггеры считают, что мэр Киева Виталий Кличко не уволил главного виновного в обрушении Шулявского моста в столице, — сообщается в материалах gazeta.ua.

«Обожаю Украину. Все ж помнят историю с обвалившимся Шулявским путепроводом? Так вот, ответственным за ремонт данного участка был директор «Киевавтодора» Александр Густелев, и он все еще при должности, спокойно работает и нормально себя чувствует…».

По мнению блоггера, «крайними» назначили Илью Сагайдака (заместитель Кличко, отвечающий за транспортную инфраструктуру) «за неудовлетворительное выполнение должностных обязанностей» и главу Соломенского района Шкуро — «за халатное отношение к проблемам».

«Хорошо все-таки быть директором «Киевавтодора». Путепроводы падают, а увольняют всех, кого не лень, кроме тебя самого», — пишет блоггер Виктор.

Блоггер Александр Барабошко также считает, что Кличко покрывает главу киевского «Укравтодора».

«Кличко удачно нашел так называемых козлов отпущения, а параллельно покрывает виновника разрушения моста — главу «Киевавтодора» Густелева, этот персонаж лично подчиняется мэру и тратил миллионы на ремонт этого моста. Результат видели все», — пишет он.

В сети Кличко призывают все же уволить чиновника, который реально несет ответственность за Шулявский мост.

«Но Густелев не ремонтирует мосты, но получает на это бюджетные средства. Большие средства. Казалось бы — скандал! Густелев должен быть с позором уволен!», — пишет блогер Евгений Чурсин.

Clipboard01

Clipboard02

Clipboard03

По материалам gazeta.ua.

*

Top