В СБУ подтвердили задержание гражданина Израиля Сильвера

И трех сотрудников спецслужбы, содействовавших ему в побеге

Сотрудники Служба безопасности Украины задержала гражданина Израиля Амоса Дов Сильвера в одной из областей Украины, пишет «Интерфакс-Украина».

Кроме того, задержаны трое сотрудников СБУ, которые подозреваются в содействии побегу Сильвера из аэропорта «Борисполь» во время экстрадиционных мероприятий, сообщил пресс-центр спецслужбы.

«В ближайшее время он (Амос Дов Сильвер – ИФ) будет экстрадирован в соответствии с действующим законодательством», — отмечается в сообщении.

Содействовавших побегу троих сотрудников СБУ задержало Государственное бюро расследований под процессуальным руководством военной прокуратуры и при содействии СБУ.

Как сообщалось, в марте текущего года в Киеве был задержан гражданин США и Государства Израиль, разыскиваемый за организацию международного наркокартеля. Израильские правоохранители прислали запрос в прокуратуру Киева с просьбой выдать этого злоумышленника.

Гражданин с двойным гражданством разыскивается компетентными органами Израиля по обвинению в управлении преступной организацией, которая наладила массовый сбыт наркотических веществ с использованием популярных мессенджеров и социальных сетей, вовлечении несовершеннолетних к использованию опасных наркотиков и участия в других преступлениях, совершенных преступной организацией.

15 августа, в день запланированной экстрадиции в Израиль, иностранец исчез в международном аэропорту «Борисполь», находясь при сопровождении сотрудников СБУ. По факту его побега прокуратура Киева зарегистрировала уголовное производство по ч.1 ст.393 (побег с места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины.

По информации журналиста Юрия Бутусова, Амоса Дов Сильвера задержали в Умани.

Как сообщалось ранее, в СБУ рассказали, как будут бороться со взятками.

Один коментар;

  1. Изя said:

    А по скольку «лимонов» получили эти трое сотрудников сбу? А их руководство? Просто хочется знать прейскурант сбу на такие «спецоперации».

*

Top