В Ровенском облсовете произошли массовые драки

Депутаты не могут поделить кресло главы облсовета

Сегодняшняя сессия Ровненского областного Совета началась с массовых беспорядков: депутаты от «Радикальной партии» подрались с людьми президента Петра Порошенко и силовиками АТО, в здание прибыл отряд спецназа.

Массовые беспорядки произошли из-за должности председателя Ровенского облсовета. Как сообщили депутаты от «Радикальной партии», многие члены Совета уже давно пытаются свергнуть законного голову, представителя радикалов Владимира Ковальчука с занимаемой должности председателя. А на почти освобождённое место уже метит депутат от БПП Александр Корнейчук.

Cейчас у облсовета два председателя – избранный депутатами Корнейчук и восстановленный судом Ковальчук. В связи с этим сегодня во время заседания, когда Ковальчук выступал с трибуны Совета, к нему подбежали депутаты и стащили его с места. Так как на сессии присутствовали соратники Ковальчука – нардепы от «Радикальной партии» Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько, депутаты Юрий Вознюк, Виталий Куприй и скандально известный Владимир Парасюк – в зале началась массовая потасовка, во время которой депутаты обливали друг друга водой и неистово кричали.

*

Top