В Раде обвинили Россию в попытке срыва минского процесса

Нардеп отметил агрессивное поведение оккупантов на Донбассе

Россия пытается сорвать минский процесс по Донбассу, а заявления ее президента Владимира Путина — настроены к «Минску» критически. Об этом заявил глава парламентского комитета по внешней политике Александр Мережко в интервью «РБК-Украина», пишет «Униан».

Отвечая на вопрос, был ли достигнут серьезный прогресс на нормандской встрече, который бы сделал возможным следующий саммит в какой-то обозримой перспективе, Мережко сказал: «Если говорить о моем субъективном мнении, то раньше была относительная тишина на фронте, но в последние дни усиливается агрессивное поведение российских оккупационных войск».

По его словам, эти войска контролирует Россия. Равно, как и все, что происходит, делается или по приказу, или с согласия президента РФ.

«Это в определенном смысле попытка сорвать минский процесс, и заявления Путина также настроены критически к минскому процессу. Россия может вести себя относительно спокойно только под мощным давлением других стран, США, Европы, под давлением санкций. Если ее оставить без этого, градус их агрессивности всегда повышается», — заявил он.

Как сообщалось ранее, в Минске зафиксировали субъектность ОРДЛО.

*

Top