В Раде нардеп Деревянко выбесил Парубия

Парламентарии обменялись критическими выпадами на сессии

Оппоненты коалиции в стенах парламента применяют политику двойных стандартов, требуя принятия ряда решений, а потом не голосуя за эти законопроекты, — заявил сегодня спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий на утренней сессии ВРУ.

Отвечая на эмоциональную критику нардепа Юрия Деревянко, что спикер якобы блокирует заявления от ряда оппозиционных нардепов с требованиями засчитать их голоса за уже принятые документы, председатель парламента сказал: «В Верховной Раде нет голосования по письменному заявлению. Можно голосовать на Канарах заявлением, а не в зале».

«Это — особенный цинизм срывать заседание президиума ВРУ, а потом не голосовать за реформу, которую поддержали все мы, кто есть в этом зале. Это – полная персонификация цинизма и двойных стандартов, которую мы видим: бить в спины украинских пограничников, срывать заседание согласительного совета, а потом цинично не голосовать за закон, за который они якобы выступают. Остановим этот цинизм в Раде и дадим политическую оценку этим людям!», — заявил спикер.

Как сообщалось, ранее Hubs собрал информацию о том, в каких еще вопросах текущей пленарной недели могут столкнуться интересы народных избранников. Подробнее читайте в публикации «Планы Рады на неделю: избирательный кодекс, бюджет и приватизация».

*

Top