В премьерской фракции анонсировали отчет Кабмина

Правительство может отчитаться перед Радой до 14 февраля

Во фракции «Народный фронт» считают, что правительство может отчитаться перед парламентом до 14 февраля, — заявил сегодня в кулуарах Рады лидер фракции Максим Бурбак, передает УП.

«Интересно, что вчера распространили, что конечная дата отчета правительства — 5 февраля. Нормой регламента предусмотрено 45 дней с начала календарного года. За консультациями по календарю — это 14 февраля», — отметил парламентарий.

В то же время он отметил, что премьер-министр и министры готовы отчитываться. «Хочу еще напомнить, что в декабре в здании Кабинета Министров был отчет каждого министра, куда был доступ общественности, журналистов и все это транслировали по телевидению. Жаль, что депутаты как-то это не посетили», — подчеркнул Бурбак.

Кроме того, лидер фракции «НФ» прокомментировал разговоры о возвращении фракции «Радикальная партия» в коалицию. «Я буду только приветствовать, если Радикальная партия вернется в коалицию. Кстати, хочу напомнить, что де-юре эти подписи еще стоят в коалиционном соглашении, они их не отозвали», — заявил Бурбак.

Как известно, фракция БПП «Солидарность» ранее потребовала отчета членов Кабинета Министров в стенах Верховной Рады до 5 февраля. Лидер политсилы Юрий Луценко отметил, что в случае отказа в отчетности парламент имеет законное право поднимать вопрос «об ответственности правительства».

*

Top