В полиции озвучили главную версию убийства депутата из БПП Самарского

Устранение политика могло носить политические мотивы

Основной версией убитого накануне заместителя председателя Северодонецкого горсовета, главы фракции БПП Сергея Самарского является его политическая деятельность, — рассказала спикер полиции Луганской области Татьяна Погукай.

«Полиция рассматривает несколько версий. В частности, убийство в связи с его политической деятельностью — потому что он был очень активным человеком в городе и отстаивал интересы горожан. Эта версия не отбрасывается, а рассматривается как главная. Версия, связанная с разбойным нападением – тоже не отбрасывается. Рассматривается в качестве версии и бизнес-интересов, которыми он занимался до депутатства», — проинформировала Погукай в эфире одного из украинских телеканалов.

Напомним, тело Самарского нашли накануне около 24:00 вблизи его дома со следами насильственной смерти. Как впоследствии сообщили в полиции, политику разбили голову. Силовики начало расследование по факту умышленного убийства.

Самарского называли влиятельным политиком Северодонецка и возможным претендентом на пост мэра города от проевропейских и патриотических политсил.

*

Top