В Панаме Каськива выпустили на свободу
Vladislav Kaskiv, chairman of the State Agency for Investment and National Projects Management, expects that the first stage of the Open World national project will be accomplished by June.

Экс-чиновник похвастался, что у полиции к нему якобы нет претензий

Бывший руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции (Госинвестпроект) времен Януковича Владислав Каськив заявил, что его якобы не задерживали и не арестовывали в Панаме. «Уже несколько дней наблюдаю за попытками различных официальных лиц объяснить ляп с сообщением о моем аресте в Панаме. Не затягивая интригу, сообщаю: ничего из того, что было сказано официальными лицами Украины, не соответствует действительности: меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще», — написал экс-чиновник у себя в блоге.

По словам Каськива, на него также якобы нет карточки «Интерпола». В своем комментарии экс-глава Госинвестпроекта опубликовал снимок, на котором стоит рядом с полицейским и со свежим, по его словам, номером панамской газеты.

Беглец также обнародовал документ, суть которого, по словам Каськива, заключается в том, что «панамская миграционная служба пригласила меня на собеседование для выяснения миграционного статуса при пересечении границы с Коста-Рикой, куда я планировал поехать с друзьями и семьей».

В марте 2016 года Каськива объявили в розыск по делу о хищении 7,5 млн грн. 18 августа генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании Каськива на территории Панамы.

*

Top