В ООС прошли учения

По противовоздушной обороне

В районе проведения операции Объединенных сил прошли учения по противовоздушной обороне, сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, пишет «Интерфакс-Украина».

«Пока враг систематически нарушает минские соглашения, украинские зенитчики тренируются действовать быстро и слаженно. В районе проведения ООС они эффективно уничтожают вражеские беспилотники и постоянно поддерживают уровень собственной обучаемости», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках командно-штабных учений проведена тренировка зенитно-ракетной батареи «ОСА» по отражению воздушного удара и прикрытия определенных объектов инфраструктуры. К маневрам присоединились расчеты ПЗРК «ОСА», «Игла» и ЗУ 21-2.

Также взаимодействовали зенитно-ректные подразделения с воздушными силами, представленные самолетами МиГ-29 и Су-25.

«Также к тренировке привлекались радиолокационные средства полка, осуществляли разведку воздушного пространства. С поставленной задачей подразделения справились и показали высокий уровень обучаемости и слаженности действий. В случае реальной атаки агрессора зенитно-ракетные подразделения способны дать эффективный отпор врагу», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, Зеленский побывал на передовой в зоне проведения ООС.

*

Top