В Одессе перехватили контрабанду 60 тыс. литров спирта на 2 млн грн

По данным копов, теневики ввезли «бодягу» в Украину из-за рубежа на 8 грузовиках

Оперативники Управления защиты экономики и внутренней безопасности в Одесской области Национальной полиции совместно с коллегами из Управления СБУ и прокуратуры области провели санкционированные обыски в складских помещениях Одессы, где хранился этиловый спирт, в результате чего было установлено, что данная продукция была ввезена на украинскую территорию из соседнего государства, — говорится в сообщении пресс-службы Нацпола.

Как уточняется в релизе, правоохранители обнаружили 8 грузовых автомобилей, внутри которых находилось 60 000 литров этилового спирта и оборудование для перекачки подакцизной продукции. По предварительным данным стоимость изъятой продукции составляет два миллиона гривен.

«Уголовное производство открыто зач.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины», — проинформировали силовики.

Ранее сообщалось, что на украинско-молдавской границе пограничники обнаружили очередной незаконный спиртопровод, а в Киевской области правоохранители выявили еще один подпольный спиртзавод, и в ходе обысков силовики изъяли значительный объем контрафакта.

56

Фото: npu.gov.ua

*

Top