В Николаеве проходят массовые обыски

В поле зрения правоохранителей попали местные бизнесмены, депутаты и адвокаты

По сообщениям Николаевских СМИ сегодня утром стало известно, что в городе проходят массовые обыски у депутатов горсовета, местных бизнесменов и адвокатов.

Обыски санкционированы судом и происходят в пределах уголовных производств относительно возможного завладения бюджетными средствами, вымогательства и рейдерства, — сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Сообщаем: указанные следственные действия проводятся в рамках уголовных производств и направлены на противодействие преступности в сфере завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений», – говорится в сообщении прокуратуры.

Правохранители добавили, что обыски проводят региональные сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции. Кроме того, привлечены спецподразделения Альфа, КОРД и правоохранители из других областей.

«С учетом результатов проведения следственных действий будет предоставлена дополнительная информация», – сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыски в помещении Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

 

 

*

Top