В НАПК грядут новые громкие разоблачения

Еще два сотрудника агентства могут озвучить факты нарушений в ведомстве

Еще два сотрудника Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) собираются озвучить факты нарушений в агентстве, — сообщил сегодня народный депутат из фракции БПП Мустафа Найем.

«#SolomatinaGate в НАПК обрастает новыми действующими лицами – сегодня в 15:00 на заседание антикоррупционного комитета придут еще два сотрудника Нацагенства, которые выразили готовность вслед за Анной Соломатиной публично озвучить новые факты нарушений в НАПК», – сообщил нардеп у себя в Facebook.

По его словам, в частности, на заседание якобы придет один из аудиторов, который предоставит отчет о подлогах, фальсификациях и нарушениях при проведении специальных и полных проверок деклараций народных депутатов и членов правительства.

Напомним, накануне Соломатина выступила с разоблачением главы НАПК Корчак, заявив, что система электронного декларирования скомпрометирована.

После этого заявления в НАБУ подтвердили, что начали расследование.

После этого в НАПК сообщили, что обжалуют в суде разоблачение, озвученное Соломатиной, и потребуют опровержения обнародованной информации.

*

Top