В НАБУ жалуются, что СБУ сорвали все их операции под прикрытием

Сытник назвал такие действия аморальными

Служба безопасности Украины и Генпрокуратура преследовали цель сорвать все операции НАБУ, которые проводились под прикрытием, и им это удалось, — заявил на брифинге в пятницу директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

По его словам, во-первых, СБУ под руководством ГПУ сорвала спецоперацию НАБУ по выявлению масштабной коррупционной схемы в Государственной миграционной службе.

«Возможность довести операцию до конца утрачена. И сейчас нам остается только оценивать те доказательства, которые уже были собраны на момент срыва этой операции», — отметил директор.

По его убеждению, на самом деле СБУ ставила цель сорвать не только эту операцию НАБУ, но и все другие операции под прикрытием.

«Именно это было главной целью проникновения в конспиративные помещения НАБУ. Эта цель также достигнута — операции, к сожалению, остановлены. И это — аморально», — сказал Сытник.

По его словам, у бюро также есть информация о конспиративных помещениях СБУ, но оно, в отличие от службы, считает их раскрытие недопустимым.

Напомним, в НАБУ заявили, что целью их спецоперации в ГМСУ была не только Дина Пимахова.

*

Top