В МВД заверяют, что Интерпол не снимал с розыска Иванющенко

Поиски экс-регионала продолжаются

Бывшего соратника Януковича – экс-нардепа из ПР Юрия Иванющенко — не снимали с розыска, а в базах Интерпола изменили его статус на розыск с целью установления места его пребывания, — сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

«Иванющенко находится в международном розыске Интерпола с целью установления его местонахождения, потому что в настоящее время отсутствует решение украинского суда о задержании этого гражданина. Как только Иванющенко появится в какой-то стране, то это сразу станет известно Интерполу. Каналами бюро информация об этом будет передана украинскому бюро Интерпола», — пояснил он.

Шевченко также добавил, что как только украинское бюро узнает о месте пребывания Иванющенко, то сразу проинформирует об этом Генеральную прокуратуру, которая расследует в отношении бывшего депутата уголовное дело.

Ранее сегодня нардеп Сергей Лещенко заявил, что Интерпол якобы снял с международного розыска Иванющенко.

1 апреля 2016 года Днепровский суд Киева отменил розыск Юрия Иванющенко. Кроме того, в отношении экс-регионала была отменена санкция на его доставку под стражей для избрания меры пресечения.

По материалам: «Укринформ»

*

Top