В Минюсте повторно провалили избрание главного люстратора

Претенденты не прошли конкурсный отбор

Комиссия по избранию руководителя на должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции повторно не смогла определить победителя соответствующего конкурса, — проинформировала пресс-служба Минюста.

«Конкурсная комиссия не определила победителя на занятие вакантной должности директора департамента по вопросам люстрации», — заявили в министерстве.

Одновременно в Минюсте пока не сообщают о том, на какую дату будет назначен новый конкурс.

Напомним, 21 ноября 2016 года Татьяна Козаченко заявила о своей отставке с должности директора департамента по вопросам люстрации Минюста.

После увольнения Козаченко в декабре прошлого года Минюст объявил конкурс на замещение должности главного люстратора. Тогда документы для участия в конкурсе подали 12 человек, однако победителя выбрать не получилось.

В январе 2017 года министерство объявило повторный конкурс. При этом в начале текущего года Министерство юстиции заверяло, что оно якобы заинтересовано в выборе на прозрачном конкурсе «наиболее компетентного, сильного и самодостаточного специалиста, который смог бы возглавить это непростое направление».

*

Top