В Крыму оккупанты принудили почти 2 тыс. украинцев пойти в армию РФ

Россия продолжает брутально нарушать нормы международного права

По состоянию на 23 июня 2017 года более 1700 жителей оккупированного Россией Крыма прибыли в части Вооруженных сил РФ для прохождения срочной военной службы, — отмечается в официальных данных Южного военного округа Минобороны РФ.

Как стало известно, военкоматы аннексированного Крыма более чем на 80% выполнили план весеннего призыва в армию РФ. В Минобороны России также сообщили, что для прохождения службы на Черноморском флоте прибыли более 1,7 тыс. новобранцев, или примерно 65% от общего числа призывников.

В январе 2017 года в подконтрольном Кремлю правительстве Крыма заявили, что в результате военных призывов 2015-2016 годов на службу в российскую армию направили более 4 тысяч крымчан.

Ранее в докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине отмечалось, Кремль нарушает международные нормы, призывая жителей аннексированного Крыму на военную службу в Вооруженные силы РФ.

В свою очередь на прошлой неделе заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявлял, что постоянное наращивание Россией своего военного потенциала в аннексированном Крыму может стать угрозой не только с точки зрения возможной агрессии РФ на материковую Украину, но и в части изменения этнического состава населения полуострова.

По матыриалам: Крым.Реалии

коментаря;

    • Аделя said:

      А різниця в тому, що твою спину потрібно комусь захищати, відповідно до Закону України призиваються наші громадяни! А кацапи забирають в армію наших хлопців, щоб ті потім стріляи у своїх!

*

Top