В.Кистион: Реконструкция морвокзала в Одессе идет по графику

Высокопоставленный чиновник отреагировал на тревожный сигнал

Реконструкция Одесского морского вокзала проходит согласно графику, — заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион на своей странице в Facebook.

Запись вице-премьера в соцсети стала реакцией на заявление начальника Одесской таможни Юлии Марушевский о том, что реконструкция Морского вокзала практически не продвигается. 26 октября она написала на своей странице в Facebook , что здание Морского вокзала превращается в типичный долгострой, на который тратятся бюджетные средства.

В ответ на это Кистион заявил, что он обладает иными данными. «По моей информации, работы проходят согласно графику. В этот понедельник (31 октября — ред.) в АМПУ (госпредприятие Администрация морских портов Украины, — ред.) планируют предоставить проектно-сметную документацию по фасаду, а в среду объявить о закупках через систему Prozorro. Поэтому пока не вижу поводов для волнения. Мы держим этот вопрос на контроле», — отметил вице-премьер. Он также напомнил, что в июле поручил Мининфраструктуры и ГП «АМПУ» до 15 декабря 2016 года закончить строительные работы и ввести в эксплуатацию объект строительства — кинетический фасад на морском вокзале.

Вице-премьер также отметил, что персональную ответственность за реконструкцию несет руководство ГП «АМПУ».

*

Top