В Киеве за последние сутки на COVID-19 заболели 54 человека

Один случай - летальный

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания COVID-19, увеличилось на 54 человека. В частности, инфицированы трое медиков. Один человек умер. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Еще в 54 жителей Киева за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирус. Среди них — трое медиков. Один человек умер. Всего в столице за период пандемии — 59 летальных случаев. Сегодня в Киеве уже 2623 подтвержденных случая заболевания COVID-19», — сообщил Виталий Кличко.

Среди заболевших: 26 женщин в возрасте от 21 до 81 года. И три девочки — 10, 11 и 16 лет. 22 человека от 23 до 81 лет. И трое мальчиков, которым 2, 12 и 15 лет. В больницы столицы госпитализировали 16 пациентов. Другие — лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили снова в Дарницком районе — 12 больных. В Святошинском — 10. В Деснянском районе — 9 случаев заболевания.

Выздоровели за сутки 7 человек. Всего коронавирус преодолели 358 жителей столицы.

«Мы начали в столице второй этап ослабления ограничений. И очень важно, насколько киевляне будут придерживаться элементарных правил. Очень важно не допустить обострения ситуации с распространением вируса. Не пренебрегайте своей безопасностью! Берегите себя!», — отметил Виталий Кличко.

Как сообщалось ранее, в Киеве зарегистрировано 2 569 случаев заболевания COVID-19.

*

Top