В Киеве убрали почти 1500 нелегальных временных сооружений

Демонтаж незаконных коммерческих объектов продолжается

В сентябре демонтажные группы коммунального предприятия «Киевблагоустройство» и субподрядных организаций убрали со столичных улиц 86 незаконных коммерческих временных сооружений (ВС), — сообщили в коммунальном предприятии.

По данным КП, еще 41 временное сооружение было демонтировано владельцами МАФов, которые во время инспекторских проверок признали нелегальный статус самовольно установленных сооружений, и районными администрациями столицы. По информации отдела контроля демонтажных работ «Киевблагоустройства», крупнейшими из убранных в течение сентября незаконных временных конструкций, в частности, оказались: автомойка на Оболонском проспекте, 1, капитальный забор на улице Львовской, 18-Б и большой павильон на проспекте Науки, 68.

К сентябрьской демонтажной статистике также отнесены ряд самовольно установленных летних площадок, несколько автомобилей по продаже фастфуда и кофе, незаконные ограждения, пристройки и тому подобное. В целом с начала года (в январе-сентябре) коммунальным предприятием, его субподрядчиками, районными администрациями и некоторыми владельцами МАФов, которые выполнили требования предписаний и самостоятельно вывезли ВС, в столице демонтировано около 1480 незаконных коммерческих временных сооружений.

Ранее Hubs писал, что в Киеве городские власти с 1 октября собирались массово лишать лицензий МАФы, которые торгуют алкоголем.

Один коментар;

  1. Леон said:

    Верх цинизма. Заработал честь и славу в боях и обесчестился в борьбе с народом. Прикрываясь благими намерениями оставляет без средств к существованию десятки тысяч людей. ГЕНОЦИД. Людям, которые имели на кусок хлеба из своего МАЛЮСЕНЬКОГО предпринимательства, предлагает идти в рабство в торговые центры. ЕВРОПА . Нахрена нам такая европа, если у нас голая #0па?
    Сейчас ломают МАФы. Дождётесь когда, оставшиеся без средств к существованию, по вашей причине, люди, будут громить, жечь, … торговые центры. Немножко не то время для оевропивания, екс уважаемый.
    Отношения к МАФам не имею. НАКИПЕЛО!

*

Top