В Киеве стартовала подготовка к финалу Лиги чемпионов

Чиновники берутся за калькуляцию и монетизацию

В столице официально началась подготовка к финалу Лиги чемпионов по футболу, который состоится в Киеве в 2018 году, — сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации по итогам инспектирования локаций предстоящего спортивного события с участием первого заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса, президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Андреем Павелко и первым заместителем министра молодежи и спорта Украины Николаем Даневичем.

«Сейчас мы находимся на этапе распределения обязанностей, — прокомментировал старт подготовки первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. — Ожидаем завершить это до конца месяца, потом будем монетизировать наши обязанности и тщательно изучать все аспекты организации. Нам важно, чтобы каждая деталь была реализована на самом высоком уровне».

По его словам, столица якобы «очень качественно организовала и провела «Евровидение», и мы верим, что и Лига чемпионов будет на таком же уровне».

Павелко поддержал коллегу и сообщил, что «мы осмотрели основную локацию, НСК «Олимпийский», и определили, что должны улучшить здесь».

«Это — только начало работы, но я верю, что благодаря тому сотрудничеству и взаимопониманию, которое сейчас имеем со столичной властью, мы сделаем все лучше. Наша цель — организовать лучший финал Лиги чемпионов в истории. И приятно отметить, что в этом стремлении мы едины с киевской городской властью, Минспорта и другими привлеченным организациями», — сказал глава ФФУ.

Он напомнил, что в эту пятницу будет ровно один год до финала ЛЧ в Киеве, «времени становится все меньше, и сейчас более активно ведется подготовка к этому знаменательному событию».

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 26 мая 2018 г. на столичном НСК «Олимпийский».

Ранее Hubs писал о том, что украинские организаторы Евровидения переплатили за оргтехнику.

О других злоупотреблениях при подготовке песенного конкурса в Украине читайте в расследовании «Евровидение-2017: организаторы сделали все, чтобы спекулянты продавали билеты по 100 тыс. грн».

*

Top