В Киеве собираются участники марша по случаю Дня добровольца

На Михайловской площади

Участники Марша патриотов по случаю Дня добровольца собираются в Киеве на Михайловской площади, пишет «Интерфакс-Украина».

Площадь у Свято-Михайловского Златоверхого собора заполняется военными, участниками добровольческих объединений и гражданскими. Активисты пришли с государственными флагами и флагами добровольческих объединений.

Очень много людей приходят с цветами, чтобы возложить к Стене памяти погибших защитников Украины, а также на Алее Небесной сотни.

Обстановка спокойная. На месте находятся правоохранители и полиция диалога.

В Киеве солнечно, но ветреная и прохладная погода. Участники марша планируют пройти через Майдан Независимости по улицам Грушевского, Шелковичной, Институтской, Банковой и Аллеей Небесной сотни.

Организатор Марша — общественная организация «Справа громад». Поскольку в Украине объявили об ограничительных мерах в связи с коронавирусом, организаторы призвали пожилых людей, детей и всех, кто в группе риска, оставаться дома.

14 марта в Украине отмечают День добровольца, который был установлен в январе 2017 года. 14 марта 2014 года бойцы-добровольцы Самообороны Майдана прибыли в Новые Петровцы для формирования первого добровольческого батальона.

Как сообщалось ранее, в столице прошел «Марш достоинства».

*

Top