В Киеве смарт-камеры сняли 73 тыс. водителей-нарушителей

Полиция начала находить лихачей даже за пределами столицы

Благодаря системе видеофиксации, установленной в тестовом режиме, только в двух местах Киева были зафиксированы более 73 тыс. нарушений правил дорожного движения за месяц, — заявил сегодня в ходе форума KyivSmartCity начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Система детальной видеофиксации в тестовом режиме была установлена на одной полосе под мостом метро и на перекрестке Голосеевского проспекта и улицы Стельмаха в Киеве. Две камеры зафиксировали 73 тысячи нарушений», — рассказал офицер.

Так, два комплекса по фиксации нарушений ПДД в Киеве были установлены в рамках программы «Безопасный город».

«Мы смогли найти правонарушителей даже за пределами Киева. Полиция сделала шаг вперед. Это дает возможность сократить время поиска преступника, пользуясь этой системой. Смарт-камеры уже тестируются с системой идентификации лица», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты внесли изменения в правила дорожного движения в части пересечения перекрестка с круговым движением.

Также Рада ужесточила наказание для владельцев авто за парковку транспортных средств в местах, предназначенных для парковки авто водителей-инвалидов.

По материалам: «РБК-Украина»

*

Top