В Киеве силовики поймали судью Окружного админсуда

Служителя Фемиды заподозрили в получении крупной «долларовой» взятки

По результатам операции, проведенной прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) с привлечением оперативных работников отдела «К» Главного управления Службы безопасности Украины (СБУ), удалось разоблачили «на горячем» судью Окружного административного суда города Киева при получении неправомерной выгоды, — говорится в сообщении пресс-службы САП.

Как отмечают в ведомстве, согласно материалам расследования, указанное лицо «требовало у одного из участников судебного разбирательства неправомерную выгоду за принятие решения в его пользу в размере 10 тысяч долларов США и было задержана при получении первого «транша» в сумме 2 000 долларов США».

«Сейчас прокурорами САП решается вопрос об уведомлении задержанному лицу о подозрении и направление в Высший совет правосудия представления об отстранении его от должности», — проинформировали правоохранители.

В то же время в прокуратуре также отметили, что согласно части первой статьи 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Ранее сообщалось, что в Богуславе на крупной «долларовой» взятке поймали депутата местного райсовета.

*

Top