В Киеве с рынка перевозок уберут двух маршруточников

Ревизия выявила у перевозчиков нарушения, с ними расторгнут договора

По результатам внеплановых проверок норм перевозок в Киеве расторгнут договора с двумя частными перевозчиками-маршруточниками, — говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По данным КГГА, с 9 ноября 2017 года в городе было проверено 12 перевозчиков, по итогам которых были выявлены нарушения и составлены акты на маршруты №№ 201, 459, 421, 581, 464, 565, 518, 416.

Как уточняют в мэрии, у перевозчиков отсутствовали протоколы прохождения обязательного технического контроля транспортных средств, временные регистрационные документы на транспортные средства, страховые полисы, повреждены сиденья, имелись посторонние предметы в салоне и т.п.

«К проверке нелегальных перевозчиков, которые выходили на маршруты №№ 238, 412, 597, 501, 507 несмотря на приказ Департамента транспортной инфраструктуры об их закрытии, привлечено Управление госслужбы борьбы с экономической преступностью в Киеве», — отмечается в релизе.

Кроме того, в КГГА вновь напомнили о необходимости внести изменения в украинское законодательство, чтобы усилить ответственность перевозчиков за нарушение требований безопасности пассажирских перевозок.

Ранее Hubs сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко поднял вопрос о постепенном вытеснении маршруток с городских дорог и замене их коммунальным транспортом.

*

Top