В Киеве разразился рекламный скандал с российским следом

В центре столицы появилась реклама с лого «Газпрома»

В центре Киева на Крещатике в фан-зоне, обустроенной для фанатов футбольной Лиги чемпионов, на рекламных счетах представители оргкомитета разместили рекламу российского газового монополиста – компании «Газпром», — сообщил сегодня на своей странице в Facebook политический консультант Михаил Подоляк.

Он напомнил, что ранее представитель КГГА публично заверял общественность о недопустимости брендирования рекламных конструкций с лого «Газпрома», несмотря на то, что компания из РФ является генеральным спонсором футбольного турнира, и Киев несет обязательства перед УЕФА.

В свою очередь в КГГА заверили, что столичные власти надеются на понимание со стороны УЕФА «относительно неприемлемости упоминание российского «Газпрома» на рекламных стендах».

По словам главного представителя КГГА по вопросам, связанным с проведением финалов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд сезона 2017/2018 в Киеве Андрея Мирошниченко, «в процессе переговоров с УЕФА было определено, что при организации «Фестивального городка» обусловлена ​​активация всех партнеров УЕФА, кроме «Газпрома».

«Мы благодарны УЕФА за понимание и за то, что они пошли на отказ от промо-стенда этой компании, официальной локации и отдельной рекламы, вроде Adidas, MasterCard, Lays и других спонсоров. Ведь город не в праве вмешиваться в спонсорские отношения УЕФА. Однако, даже упоминание логотипа компании среди общего перечня спонсоров Лиги чемпионов стало для нас неприятной неожиданностью. В дрессинге Киева, за который отвечает непосредственно КГГА, нет и даже не могло быть и речи ни о каком упоминание этой компании», — цитирует чиновника пресс-служба городской администрации.

Мирошниченко проинформировал, что сейчас город проводит дополнительные переговоры по решению этого вопроса и надеется на понимание со стороны УЕФА.

«Действия со стороны России: аннексия Крыма, война на востоке, и, как следствие, наше отношение ко всем и всему, что связано со страной-агрессором, к сожалению, понятны не всем в мире. Однако, я надеюсь, что мы все-таки найдем полное понимание со стороны УЕФА», — рассказал чиновник.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в 21:45 на НСК «Олимпийский».

Кроме того, в сезоне 2017/2018 финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин состоится 24 мая в 19:00 на стадионе им. Валерия Лобановского.

*

Top