В Киеве прокуратура окончательно отбила кинотеатр «Тампере»

«Решение» Киевсовета о передаче коммерсантам имущественного комплекса оказалось фикцией

Киевская местная прокуратура №9 обеспечила реальное исполнение решения суда о возвращении столичной общине целостного имущественного комплекса «Кинотеатр «Тампере», который расположен на столичной ул. Героев Севастополя, — говорится в сообщении пресс-службы городского управления.

Как напоминают правоохранители, в конце 2013 г. право собственности на комплекс кинотеатра общей площадью более 2000 кв. м было зарегистрировано за частным обществом «в обход установленной законодательством приватизационной процедуры для объектов культуры».

«Кроме того, было установлено, что Киевский городской совет вообще не принимал никакого решения об отчуждении указанного целостного имущественного комплекса «Кинотеатр «Тампере», — рассказали в прокуратуре города.

В релизе добавляется, что, учитывая выявленные нарушения, местная прокуратура заявила иск о признании недействительным свидетельства о праве собственности коммерческой структуры на указанный объект недвижимости и права собственности за территориальной общиной города Киева, «который 22 февраля 2018 г. судом апелляционной инстанции удовлетворен в полном объеме».

«Сейчас указанное решение выполнено, а право собственности на данный целостный имущественный комплекс зарегистрировано за территориальной общиной города», — резюмировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Киеве по инициативе айтишников и городских властей намеревались реанимировать кинотеатр «Братислава» за $700 тыс.

*

Top