В Киеве пройдут новые занятия в Школе помощника народного депутата

Политики и эксперты обучат слушателей лекций основам политической карьеры, что поможет трудоустроиться в органы власти

В Киеве продолжается набор слушателей в Школу народного депутата, генеральным информационным партнером которой выступает Hubs.Как отмечают организаторы Школы, большинство политических экспертов считают наиболее эффективным способом построения политической карьеры — это поработать помощником народного депутата.«Многие народные депутаты начали свою политическую карьеру с работы помощником. Яркими примерами можно назвать Андрея Лозового, Алексея Кириченко, которые до того, как стать народными депутатами, работали помощниками Олега Ляшко. Среди политических самородков можно назвать Алену Шкрум, Руслана Кошулинского, Дмитрия Яроша, Елену Бойко, Игоря Гузя, Татьяну Донец, Павла Розенко — все они когда-то работали помощниками народных депутатов. И это не полный список», — подчеркивают инициаторы проекта.«Именно с целью открыть широко двери в украинскую политике был создан образовательный проект Школа помощника народного депутата. Образовательная программа, которая по совместительству стала кадровым агентством для Верховной Рады Украины была основана в 2014 году», — добавляют они.Как заверяют организаторы, это — первая в Украине образовательная программа, «которая предоставляет возможность трудоустройства лучшим слушателям в Верховной Раде, и за 3 года деятельности Школы, трудоустроено более 250 выпускников».В релизе говорится, что большинство украинских парламентариев, иностранных политиков и лучших экспертов в политической сфере уже прочитали лекции в Школе.«Лекторами Школы были первый Президент Украины Леонид Кравчук, советник Президента США Дональда Трампа, 4-й министр экономики и торговли Павел Шеремета, 3-й министр иностранных дел Борис Тарасюк, дважды министр финансов Виктор Пинзенык, народные депутаты Украины: Антон Геращенко, Сергей Власенко, Алена Шкрум, Александр Черненко», — проинформировали создатели проекта.«Постоянными лекторами Школы являются лучшие политические консультанты Сергей Гайдай, Константин Бондаренко, Дмитрий Джангиров, Ирина Серова, Тарас Березовец, Владимир Грановский, Владимир Фесенко и другие», — сказано в сообщении.Образовательная программа состоит из 4 блоков:      1. Блок «Верховная Рада Украины и местные советы»Слушателям расскажут все о Регламенте ВРУ, видах и функциональных обязанностях помощников народных депутатов, особенностях работы комитетов ВРУ, правилах написания депутатских обращений и запросов, особенностях работы у депутата-мажоритарщика, нюансам работы помощников в местных советах (Киевгорсовет и другие).

  1. Блок «PR и политических технологии»

Лекции этого блока будут посвящены основам политических технологий, черному и политическому пиару, основам проведения предвыборной кампании, а также будет уделено внимание юридическим аспектам во время выборов.

  1. Блок «Сотрудничество со СМИ»

Ведущие журналисты Украины, а также народные депутаты — в прошлом журналисты поделятся своим опытом со слушателями курса и расскажут об основах работы со СМИ, основам проведения пресс-конференций, методами формирования политического имиджа в СМИ.

  1. Блок «Политическая карьера и самопрезентация»

Народные депутаты, министры и президенты расскажут, как построить политическую карьеру с нуля, как выстроить правильный имидж. Лучшие специалисты научат основам ораторского искусства, основам переговоров. НR-cпециалисты расскажут, как правильно составлять резюме, и как вести себя во время собеседований на работу для того, чтобы трудоустроится в Раде.Следующая Школа помощника народного депутата с новыми интересными и авторитетными спикерами состоится 20-23 мая, и зарегистрироваться для участия можно на сайте: assistant-school.org.uaШкола ведет четкий контроль всех трудоустроенных выпускников и интересуется их профессиональной судьбой. Многие из выпускников уже начали свою политическую карьеру и борьбу за лучшее будущее для Украины», — резюмировали организаторы.Напомним, в прошлый раз 4-дневный интенсив в рамках Школы помощника народного депутата состоялся в Киеве 22-25 марта 2017 года.

к

*

Top