В Киеве полиция задержала

Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы

Выпивший позвонил по спецлинии 102 и сообщил о заложенной взрывчатке. Проверив объект, правоохранители не обнаружили взрывоопасных предметов или веществ. Правонарушителю грозит до шести лет тюремного заключения, пишет сайт kyiv.npu.gov.ua.

Ночью в полицию поступило сообщение о заминировании моста в столице. В адрес сразу же выехали взрывотехники, кинологи со служебными собаками, следственно-оперативная группа, «скорая» и спасатели. Специалисты тщательно обследовали объект и не нашли никаких взрывчатых веществ или предметов.

Начальник отдела уголовного полиции Святошинского управления полиции Роман Даценко рассказал, что после комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность псевдоминера и задержали его в квартире.

«Фигурант был пьян, когда сообщил о ложную информацию о заминировании. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это — 30-летний местный житель. Ранее проблем с законом у него не было», сообщили в полиции.

Сейчас злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, ведь следственным отделом Святошинского управления полиции по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, украинский стартап по разминированию получил грант на полмиллиона.

*

Top