В Киеве под мэрией предприниматели подрались с полицией

Силовики жестко попыталась пресечь радикальные действия протестующих

Сегодня в Киеве возле здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) произошла потасовка между пикетчиками, которые требуют прекратить уничтожение МАФов в столице, и полицией, — сообщают очевидцы инцидента.

По словам свидетелей конфликта, столкновения начались после того, как сотрудники полиции вытеснили митингующих от здания КГГА, куда активисты свалили мусор от обломков киосков.

После этого полицейские обступили кордоном шины, не давая участникам акции протеста их поджечь.

Напомним, городские власти устроили тотальную зачистку города от ларьков, мотивируя свои шаги отсутствием у предпринимателей разрешительной документации. Помимо этого в Киеве действуют два запрета на торговлю спиртным в МАФах и рознице (в ночное время после 23:00). По словам представителей предпринимательской среды, после введения запрета объемы торговли заметно упали.

Ранее Hubs писал, что в центре столице демонтаж ресторана спровоцировал конфликт между коммунальщиками, рестораторами и полицией.

Напомним, демонтаж МАФов на Святошино летом этого года тоже спровоцировал конфликт между работниками коммунальных служб и предпринимателями. Городские власти тем временем анонсировали новую волну зачистки столицы от торговых точек.

По материалам: Укринформ

*

Top