В Киеве обустроили 145 остановок общественного транспорта

Сколько на это ушло денег, коммунальщики умалчивают

С начала 2018 года КП «Киевпастранс» установило 46 остановочных павильонов ожидания современного типа из закаленного стекла, осовременило навигацию с указанием маршрутов и их схемам, оборудованы 4 табло, информирующих о времени прибытия того или иного маршрута, — говорится в сообщении пресс-службы коммунального предприятия.

Также подчеркивается, что в соответствии с обновленными Правилами дорожного движения, вместе с дорожными службами города начата комплексная замена информационно-указательных знаков и нанесение дорожной разметки, обозначающих границы остановки общественного транспорта.

Как стало известно, на сегодня, во время выполнения ремонтных работ на улице Елены Телиги (Шевченковский район) и проспекте Павла Тычины (Днепровский р-н), ответственные службы КП «Киевпастранс» уже выполнили закладки бетонного основания под остановочные комплексы в количестве 10 и 5 единиц соответственно.

Кроме этого, запланированы ремонтные работы на улице Академика Заболотного (Голосеевский р-н) и бульваре Академика Вернадского (Святошинский р-н), где КП обустроит 12 и 9 остановочных павильонов.

«Киевпастранс» сотрудничает с дорожными службами города и синхронно приобщается к работе по капитальным ремонтам дорог и тротуаров, осуществляя замену физически устаревших конструкций для ожидания транспорта и обустройство новых. В целом, в Киеве уже переоборудованы 145 остановок», — рассказывают коммунальщики.

Как заверяется в релизе, современный павильон ожидания якобы обеспечивает пассажиров общественного транспорта защитой от ветра, дождя и снега, при этом полностью сохраняя обзорность для подъезжающего транспорта.

КП также рапортует, что кроме этого, на боковых панелях комплекса размещено современную навигацию с указанием маршрутов и карту местности с возможностями пересадки на другой вид транспорта. В соответствии с поставленными предприятием техническими требованиями, подъезды к остановкам занижают для более комфортного передвижения маломобильных пассажиров.

В то же время предприятие не сообщило, сколько бюджетных средств было израсходовано на эти работы.

Тем временем, как сообщалось ранее, в Киеве в общественном транспорте с июля планируется подорожание проезда. Так, по планам КГГА, одноразовая поездка в столичном метро повысится до 8 грн.

*

Top