В Киеве на взятке попался работник Миграционной службы

Чиновник «ускорял» процедуру получения биометрических паспортов

Киевской местной прокуратурой № 3 совместно с работниками Управления защиты экономики в Киеве и следственным отделом Деснянского управления полиции Главного управления Нацполиции в Киеве задокументирована противоправная деятельность главного специалиста Вышгородского районного отдела Управления Государственной миграционной службы в Киевской области, который требовал и получал неправомерную выгоду за решение вопросов об ускорении процедуры выдачи «биометрических» паспортов граждан Украины для выезда за границу, — сообщает пресс-служба ГПУ.

Указанное должностное лицо задержано правоохранителями во время получения от гражданина 6000 гривен неправомерной выгоды. Ранее в рамках досудебного расследования злоумышленник уже получил 3000 гривен, что зафиксировано в ходе проведения негласных следственных (розыскных) действий.

Действия служащего квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста и отстранения от должности.

На взятке в размере $3 тысячи был пойман офицер Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

 

*

Top