В Киеве коммунальщики демонтировали еще свыше 100 МАФов

«Зачистка» столицы от ряда временных сооружений продолжается

В течение февраля 2017 года работники коммунального предприятия «Киевблагоустройство» демонтировали 57 незаконных коммерческих временных сооружений (ВС), — сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как отмечают в КП, крупнейшими из демонтированных незаконных построек оказались: торговый ряд с роллетов и киосков на проспекте Победы, 49, большой павильон на пересечении улиц А.Ахматовой и П.Григоренко, павильон на проспекте Академика Глушкова, 3, павильон при кафе-баре на улице Б.Гринченко, 2, большую пристройку к дому на улице Киквидзе, 12, а также большой по площади павильон, который был расположен на выезде с улицы Дмитриевской на пл. Победы.

«Также в последний зимний месяц демонтирован ряд ларьков, киосков и магазинов на колесах, несколько нелегальных кофе-машин, а также самовольно установленных кафе-пристроек к жилым домам», — добавили в КГГА.

В сообщении также отмечается, что несколько МАФов убрали их владельцы, которые во время инспекторских проверок «Киевблагоустройства» якобы признали «нелегальный статус самовольно установленных на улицах сооружений».

По данным коммунальщиков, всего с начала 2017 года «Киевблагоустройство» убрало в столице более 110 незаконных коммерческих временных сооружений.

Как информирует Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды, сейчас в Киеве — 6,5 тысячи законных ВС. Их владельцы в период с 1 сентября 2014 г. до 1 февраля 2015 г. зарегистрировались в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА, заключили с городом соответствующее соглашение, оплатили паевой взнос в столичный бюджет и, соответственно, получили разрешительные документы КГГА, в частности, информационные талоны, которые служат официальным пропуском к легальной предпринимательской деятельности на столичных улицах.

Ранее Hubs сообщал, что после обрушения части Шулявского путепровода мэр Киева Виталий Кличко анонсировал очередную волну «зачистки» города от МАФов.

Один коментар;

  1. Гогі said:

    Не брешіть! Це просто переділ місць для мафів! В одних відбирають, своїм дають!
    Коли ви зачистите вул.Малишка від палаток? Ніколи, бо справно дають хабара!

*

Top