В Киеве демонтаж МАФов спровоцировал транспортный коллапс

После зачистки киосков на Святошино торговцы перекрыли проспект Победы

Утром в пятницу, 24 июня, около 6:00 неизвестные на тракторе начали внезапно и без предупреждения сносить торговые павильоны и ларьки на Святошино в Киеве. По словам очевидцев, после демонтажа уцелел только магазин «Рошен», который был взят в двойное кольцо охраны.

В результате демонтажа МАФов возмущенные торговцы начали выбрасывать часть разрушенных конструкций на проезжую часть и перекрыли проспект Победы. В результате чего утром движение по одному из оживленных проспектов столицы усложнено, образовалась многокилометровая пробка.

К 11:00 правоохранителям удалось частично восстановить движение, начали пропускать маршрутки, однако большая пробка сохранялась. На место инцидента выехало около десятка патрулей полиции и оперативно-следственная группа.

Отметим, сейчас на просп. Победы ведутся ремонтные работы в районе метро «Берестейская» на участке по направлению к центру города, поэтому движение транспорта и так осложнено, днем постоянно возникают тянучки и пробки.

Как сообщили в КГГА, киоски, которые сегодня в столице сносят, установлены незаконно и должны быть демонтированы, а про демонтаж предпринимателей предупреждали еще в январе текущего года. В мэрии утверждают, что владельцам МАФов постоянно делали предписания, в последний раз торговецв предупредили несколько дней назад.

Ранее Hubs писал, что городские власти анонсировали очередную масштабную зачистку Киева от МАФов в марте 2016-го. Тогда планировалось демонтировать часть киосков до 1 мая.

*

Top