В КГГА опровергли

СМИ использовали документ для учений персонала

Документ об ухудшении погодных условий в Киеве в период с 18 по 21 декабря, распространенный рядом СМИ, предназначенный для проведения учений структурных подразделений КП «Киевтеплоэнерго» и не является официальным прогнозом Укргидрометцентра, — сообщили в пресс-службе КГГА.

«Факсограмма является внутренним документом КП «Киевтеплоэнерго». В предприятии системно проходят обучения с целью усиления эффективности работы в условиях снегопада, понижения температуры и т. п.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас КП «Киевтеплоэнерго» проводит внутреннюю работу для установления обстоятельств, каким образом данный документ попал в публичный доступ и вызвал дезинформацию.

Согласно официальному прогнозу Укргидрометцентра существенного ухудшения погоды в течение этой недели не предвидится. Согласно ему, в Киеве 18 декабря облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 8…10 градусов мороза, днем 6…8 градусов мороза.

19 декабря в столице также не ожидается существенных осадков, температура ночью 9…11 градусов мороза, днем -6…-8 градусов. Ветер 5-10 м/сек.

20 декабря – без существенных осадков, температура ночью 9…11 градусов мороза, днем -4…-6 градусов. Ветер 5-10 м/сек.

*

Top