В Ирпене продолжается уничтожение сосново-дубового леса
Последствия ночной «работы» лесорубов

Неизвестные ночью спилили несколько десятков многолетних деревьев в районе ул. Котляревского

Под Киевом в Ирпене продолжается уничтожение сосново-дубового леса, который расположен на ул. Котляревского — между 6-й и 7-й Линиями, — сообщил общественный активист, житель Ирпеня Денис Тимошенко.

«Убийство» этого уголочка природы делается под покровом ночи, когда все спят. Под бензопилы пошло уже два десятка многолетних деревьев. Застройка нависла черным топором над здешними соснами и дубами. Если ничего не делать (в защиту зеленой зоны. – Ред.), за короткое время там останется три куста. Зато разрастутся очередные «каменные джунгли». И негде будет гулять ирпенчанам с четырехлапыми друзьями, негде будет бегать нашим детям. Можно будет забыть о запахе свежей хвои и пении птиц», — написал активист у себя в Facebook.

По его словам, это — одна из последних в Ирпене уцелевших от застройки зеленых зон, поэтому его необходимо защитить от уничтожения.

Денис Тимошенко также добавил, что по итогам митинга общественных активистов, неравнодушных жителей города и защитников природы готовится новое коллективное обращение к мэру Ирпеня Владимиру Карплюку, правоохранителям, суды «с просьбой защитить парк».

Ранее сообщалось, что недавно в Ирпене на ул. Рыльского неизвестные уничтожили около десяти молодых сосен, вероятно, чтобы расчистить проезд к частному участку под застройку. Реакции власти и правоохранителей на этот инцидент никакой не последовало.

Ранее Hubs также писал, что в 2014 году Высший админсуд удовлетворил иск прокуратуры Киевской области о признании противоправным и отмене решения Коцюбинского поселкового совета, которым было передано ЖСК «Беличанка» 109 га Беличанского леса (расположенного между Киевом и Ирпенем).

Фото: Facebook Дениса Тимошенко

Один коментар;

  1. Инна said:

    Нормально… если вдруг нужен будет дуб.. к кому обращаться к федоруку или карплюку&// ждем не дождемся когда их посадят.. это не украинцы.. это заробитчане.. а мы украинцы рабы..

*

Top