В Хорватии создана рабочая группа поддержки Украины

Порошенко пообщался с премьер-министром республики

Петр Порошенко встретился с премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем, который прибыл в Украину с первым за время независимости обеих стран официальным визитом, — сообщает пресс-служба Президента Украины.

Андрей Пленкович был председателем делегации Европарламента в Украине. Петр Порошенко выразил надежду, что в новой должности руководителя хорватского правительства он будет  уделять большое внимание Украине, европейской интеграции и двусторонним отношениям между государствами.

Премьер-министр Хорватии сообщил, что по его поручению в Республике Хорватия создана рабочая группа поддержки Украины, в состав которой вошли должностные лица ряда хорватских министерств и ведомств. Во время встречи также обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, либерализации визового режима для украинских граждан в ЕС.

Также Порошенко поблагодарил Андрея Пленковича за последовательную поддержку со стороны Хорватии в вопросе территориальной целостности Украины в рамках международных организаций.

*

Top