В Грузии экс-мэр Киева включился в предвыборную кампанию

Партия Леонида Черновецкого начинает борьбу за места в парламенте

Бывший мэр Киева, лидер движения «За справедливую Грузию» Леонид Черновецкий объявил о наборе в свою политическую команду единомышленников для участия в предстоящих осенью этого года парламентских выборах.

«Каждый может впоследствии стать кандидатом в депутаты парламента Грузии как по пропорциональному, так и по мажоритарному списку. Приглашаю стать членом моей команды!», — написал бывший киевский градоначальник у себя в Facebook.

По его словам, он ищет людей, которым небезразлична судьба Грузии, но сама работа при этом «будет достойно оплачиваться».

Напомним, Черновецкий занимал пост мэра Киева в 2006-2012 годах. Вместе с семьей уже несколько лет он живет в Грузии, создав политическое движение «За счастливую Грузию». По последним оценкам Forbes, Черновецкий попал в десятку самых богатых украинцев с состоянием в $680 млн.

По данным грузинских соцопросов, на сегодня почти что одинаковой поддержкой пользуются партия Саакашвили «Единое национальное движение» и ныне правящая «Грузинская мечта», которая имеет в своем активе примерно по 20% сторонников среди грузинских избирателей.

*

Top