В Донецкой области остановили госзакупки на 1,2 млрд грн

Аудиторы выявили новые нарушения тендерных процедур

В течение января-октября 2017 года специалисты Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Донецкой области на основании информации, обнародованной в электронной системе публичных закупок, проанализировали 86 процедур закупок на общую сумму более 1,3 миллиарда гривен, и по рекомендациям аудиторов отменены конкурсные торги по 70 процедурам закупок на сумму более 1,2 млрд грн, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняется в релизе, специалисты Управления Восточного офиса Госаудитслужбы Донетчины выявили нарушения при подготовке заказчиками тендерной документации и несоблюдение законодательства во время проведения процедуры. В частности, это — неправомерное отклонение участника или, же наоборот — сознательное допущение к тендеру лица, документация которого не соответствует требованиям тендерной документации или законодательства, а также неправомерная отмена закупки — необоснованное снятие предложения с аукциона.

Напомним, ранее сообщалось, что скандальная ДУСя продолжает сорить миллионами, объявляя закупки мебели и оборудования для проблемного столичного долгостроя – Мариинского дворца в центре Киева.

Также Hubs писал, что Мариинский дворец дополнительно съест из госбюджета еще 200 млн грн.

Как сообщалось, реконструкция Мариинского дворца продолжается с 2007 года. Кабинет министров ранее уже выделял средства на проведение реставрационных работ. В частности, 20 млн грн было выделено в 2014 г. и 100 млн в 2015-м.

*

Top