В Черногории задержана соучастница по

Мусиенко И.Н. пытаются вернуть в Украину

7 апреля 2017 года в аэропорту города Подгорица черногорская полиция по ориентировке Интерпола и Европола задержана гражданка Украины Мусиенко И.Н., которая подозревается в участии в так называемой «газовой схеме» депутата Онищенко, —  сообщает пресс-служба Специализовнной антикоррупционной прокуратуры.

САП также информирует, что в настоящее время принимает все возможные меры для экстрадиции Мусиенко И.Н. на территорию Украины с целью привлечения к уголовной ответственности. Напомним, 15 июня 2016 года (когда начались аресты по делу Онищенко) Мусиенко И.Н. покинула территорию Украины и до настоящего времени не возвращалась. В августе 2016 года ей сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, а постановлением детектива НАБУ от 13 августа она объявлена в розыск.

Как сообщалось, главе ГФС Роману Насирову тоже инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию». После чего началась судебная «эпопея» с избранием меры пресечения для Насирова и шоу с ухудшением здоровья фискала.

*

Top