В бюджет Киева дополнительно зашло свыше 2 млрд грн

Городские власти придумали, на что потратить эти деньги

В бюджет столицы и программы социально-экономического развития должны внестись изменения для выделения средств на достройку Подольско-Воскресенского моста, закупку новых современных трамваев и камер видеонаблюдения по программе «Электронная столица», — заявил мэр Киева Виталий Кличко, призывая депутатов Киевсовета поддержать бюджетную корректировку.

«Мы должны внести изменения в смету столицы и программы социально-экономического развития. В частности, в этом документе предусмотрено выделение средств на такие стратегические вещи, как дальнейшая достройка Подольско-Воскресенского моста; закупка новых современных трамваев для Киева; закупка камер видеонаблюдения по программе «Электронная столица»; средства на внедрение электронного билета. И я надеюсь, что депутаты поддержат финансирование этих важных для города и его жителей вещей», — сказал градоначальник.

По его словам, деньги в бюджете города на реализацию соответствующих решений есть. Кличко отметил, что третий год подряд Киев перевыполняет бюджет. «Например, за 8 месяцев этого года мы уже привлекли средств на 2 млрд 128 млн больше, чем планировали», — добавил он.

Напомним, в Киеве активизировалась работа относительно реализации ряда крупных капитальных инфраструктурных проектов, среди которых – реанимация столичного ипподрома и масштабная реконструкция в Гидропарке.

*

Top