В БПП работу Кабмина оценили на «двойку»

Политсила присоединяется к сбору подписей за отставку правительства

Фракция Блока Петра Порошенко в Раде по итогам заседания 15 февраля приняла решение признать работу правительства неудовлетворительной, — сообщил народный депутат Сергей Лещенко, передает ЛІГА.net.

«Принято решение признать работу правительства неудовлетворительной», — сказал Лещенко. Также, по его словам, принято решение взять подписные листы и начать сбор подписей за отставку правительства. «В том случае, если будет поставлен вопрос голосовать за отставку правительства», — пояснил депутат.

Лещенко также сообщил, что Президент Украины Петр Порошенко был на фракции около часа, затем он ушел и на заседание фракции пришел премьер Арсений Яценюк. По словам нардепа, премьер и президент на заседании не пересекались.

Накануне стало известно, что фракции «Батькивщина» и «Самопомощь» инициировали сбор подписей за отставку правительства. К началу заседания фракции БПП на подписных листах «Самопомощи» было 39 подписей.

Ранее первый вице-спикер Андрей Парубий заявлял о том, что голосов для отставки правительства в Верховной Раде нет, а глава фракции БПП Юрий Луценко раскритиковал поданный в парламент отчет правительства и заверил, что он «не будет простой формальностью».

*

Top