В БПП оценили последствия отставки Яценюка в 1 млрд грн

Луценко уверен, что смена премьера приведет к новым выборам

Парламентская фракция «Блока Петра Порошенко» готова продолжать работать с нынешним премьер-министром Арсением Яценюком для сохранения политической стабильности в стране, — заявил председатель политсилы Юрий Луценко.

«Я уверен, что если Арсений Яценюк сможет договориться о новой команде профессионалов, которых будут поддерживать фракции коалиции, то мы получим новое правительство во главе с Яценюком и эффективное большинство, которое будет принимать необходимые законы. Если начнутся битвы партийных амбиций или ультиматумы персональных вопросов, ничего не получится», — сказал политик.

При этом, комментируя возможную поддержку Яценюка на посту главы правительства, председатель фракции БПП подчеркнул, что иначе это означает перевыборы Верховной Рады и, по меньшей мере, четыре месяца «безответственной болтовни девятого вала популизма и заблокированный парламент».

«Мы потратим миллиард государственных средств, потеряем четыре месяца политического времени для того, чтобы провести в парламент таких депутатов. Необходимо оставить политическую стабильность для привлечения инвестиций и развития украинской экономики. Ради этого мы готовы работать с Яценюком, лишь бы он хотел работать с нами», — подытожил глава БПП.

Ранее в «Народном фронте» прогнозировали, когда могут начаться ротации в Кабмине. Сам же премьер ранее заявлял, что в случае его отставки «Народный фронт» выйдет из коалиции.

*

Top