В Белом доме отрицают «большую сделку» с РФ по Украине

Санкции против агрессора оставят в силе

В Белом доме США заявили, что не намерены отменять санкции против России по Крыму, до тех пор, пока РФ не уйдет из этой части Украины, — сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер.

«Мы имеем дело с двумя пакетами санкций. Один из них – по Крыму. И я думаю, что постпред США Хейли очень четко высказалась в ООН, что пока Россия не уйдет из Крыма, эти санкции рассматриваться не будут», – заявил Спайсер.

В тоже время в Кремле также отрицают факт сделки между Путиным и Трампом по Украине. Украинский конфликт не может быть предметом сделки между РФ и США, сообщения СМИ на эту тему не соответствуют действительности, — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, вряд ли этот внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки, и, конечно, эта информация никоим образом не соответствует действительности», – заявил он комментируя «большую сделку» с новой американской администрацией, в ходе которой США пойдут на некоторые уступки по Украине.

7 февраля народные депутаты Украины поддержали постановление с обращением к мировому сообществу – государствам и международным организациям – с призывом осудить агрессию России и последние вооруженные действия поддерживаемых Москвой террористов в Авдеевке.

5 февраля глава МИДа Павел Климкин назвал инициативу Австрии об отмене санкций против РФ «стимулированием преступника».

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top