В «Батькивщине» объяснили, почему Савченко выгнали из фракции
Надежда Савченко

У политсилы и нардепа - разные взгляды на события в Донбассе

«Батькивщина» приняла решение об исключении народного депутата Надежды Савченко из состава фракции, — говорится в соответствующем заявлением, распространенном пресс-службой политсилы.

В сообщении отмечается, что принципы и политические убеждения Савченко и «Батькивщины» пока не совпадают.

«В частности, «Батькивщина» выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандгруппировок на Донбассе. Надежда считает, «что государственная позиция Украины не является четко определенной и доказанной по применению именно такой терминологии», — подчеркивается в заявлении политсилы.

«Фракция «Батькивщина» обсудила с Надеждой Савченко все эти обстоятельства и приняла решение о ее исключении из состава фракции», — добавляется в заявлении.

При этом в политсиле Юлии Тимошенко отмечают, что, что если бы было возможно вернуть время назад, Надежду Савченко все равно бы включили в свой избирательный список для освобождения из российского плена.

Напомним, на днях Савченко подтвердила свою встречу в Минске 7 декабря с главарями «лнр»/«днр» Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Перед своим тайным визитом в Минск Савченко неоднократно заявляла, что протестует против якобы «бездействия властей и мира» в вопросе освобождения украинских заложников. При этом нардеп от «Батькiвщини» подчеркивала, что готова встречаться и обсуждать освобождение украинских пленных «хоть с чёртом лысым».

После скандала с визитом Савченко в Минск действия нардепа осудила фракция Юлии Тимошенко, а впоследствии появилась информация о выходе парламентария из рядов партии «Батькiвщина».

Один коментар;

  1. Запорожец said:

    Гнать нужно было за предательство и обман сразу после освобождения из плена — после трехмесячной «сухой голодовки» люди похожи на скелет, а «голодная надя» на кремлевских пряниках и московских леденцах отъела такую жопу и такие сиськи, что нужно было разгружаться, чтобы сбросить лишний вес… Дурилово!

*

Top