В американской Филадельфии откроется почетное консульство Украины

Штат Пенсильвания

В посольстве Украины в США подписали соглашение о создании почетного консульства Украины в Филадельфии (штат Пенсильвания), говорится в сообщении посольства в Фейсбуке.

«Мы делаем все, чтобы становиться ближе и эффективнее для украинцев, проживающих или находящихся в Америке, потому сегодня подписали соглашение о создании нового почетного консульства Украины, которое открывается в одном из самых крупных городов восточного побережья США, бывший временной американской столице — городе Филадельфия (штат Пенсильвания). Город также является одним из крупнейших центров украинской общины Америки», говорится в сообщении.

В официальной церемонии подписания соглашения принял участие посол Украины в США Владимир Ельченко. Обязанности почетного консула и оказание консульских функций будет исполнять общественный деятель, юрист и вице-президент Украинской Федерации Америки Ирина Мазур.

Ельченко поздравил Мазур и украинское общество Филадельфии, а также вручил ей удостоверение и официальный консульский патент.

Как сообщалось ранее, Украина открыла почетное консульство в Кальяри (Сардиния).

*

Top