Украинских пограничников предупредили из-за распространения коронавируса

Вследствие болезни уже зарегистрировали три случая смерти

В китайском городе Ухвань закрыли оптовый базар морепродуктов, отобранные образцы из которого дали положительный результат на новый смертельный коронавирус (nCoV). Вследствие инфекционной болезни уже зарегистрировали три случая смерти, 170 человек госпитализировали, — сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

В целом в Ухване зарегистрировали 205 лабораторно подтвержденных случаев болезни. Больных также обнаружили в Таиланде, Японии и Южной Кореи, все они приехали из города Ухвань.

Медики обследовали 727 человек, которые контактировали с больными, у них не установили положительных результатов на коронавирус. Еще 90 человек находятся под медицинским наблюдением, который длится 14 дней. Стоит отметить, что у всех больных симптомы появились в период с 8 декабря 2019 года по 18 января 2020 года.

Украинским пограничникам также сообщили о распространении инфекционной болезни и закрытии оптового рынка морепродуктов в Ухване.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения на 22 января созывает заседания комитета по чрезвычайным ситуациям в связи с новыми случаями болезни.

В Минздраве Украины просят людей избегать тесного контакта с людьми, которые имеют симптомы острой респираторной инфекции и контакта с животными на фермах или в дикой природе.

*

Top